На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 20.12.2010 ]
С 13 по 17 декабря 2010 года в Международной промышленной академии прошел семинар «Бухгалтерская отчетность за 2010 год. Актуальные вопросы налогообложения».

С 13 по 17 декабря 2010 года в Международной промышленной академии прошел семинар «Бухгалтерская отчетность за 2010 год. Актуальные вопросы налогообложения» в рамках курса повышения квалификации специалистов хлебоприёмных, зерноперерабатывающих предприятий, хлебокомбинатов и предприятий молочной промышленности "Бухгалтерский, налоговый учет и учетная политика на промышленных предприятиях".
Организатор – кафедра бухгалтерского учета и аудита (зав. кафедрой Лесных О.В.).
В программе повышения квалификации приняли участие специалисты из 17 регионов России : ООО «Торговый дом Елизавета» (Смоленская обл.), ООО «Хлебокомбинат «Магаданский» (Магаданская обл.), ОАО «Каменский элеватор» (Алтайский край), ОАО «Верхнехавский элеватор» (Воронежская обл.), ОАО «Бердиевский элеватор» (Волгоградская обл.), ООО «Хлебозавод №5», «Глазовский комбикормовый завод» (Удмуртская республика), ООО «Улан» (Забайкальский край), ОАО «Уфимское хлебообъединение «Восход», ОАО «Стерлитамакский хлебокомбинат» (Башкортостан), ОАО «Хлебная база №15» (Иркутская обл.), ОАО «Маслосырзавод «Порховский» (Псковская обл.), ОАО «Чаплыгинский элеватор» (Липецкая обл.), ОАО «Саранский хлебокомбинат» (Республика Мордовия), ОАО «Михайловхлебопродукты» (Рязанская обл.), ОАО «Кимрский хлебокомбинат» (Тверская обл.), ЗАО «РАМОЗ» (Ярославская обл.),ЗАО «Данвито» (г. Москва), «Пермский мукомольный завод» (Пермская обл.).
Основную часть лекций и практических занятий проводила заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита Лесных О.В., а также были приглашены специалисты Министерства Финансов РФ.
В процессе обучения слушатели изучили следующие вопросы: Оценка современной системы бухгалтерского учета на предприятиях пищевой промышленности; положения по бухгалтерскому учету, вступившие в силу в 2010 году, комментарии и практическое применение нормативных документов по бухгалтерскому учету и налогообложению; отраслевые особенности учета на предприятиях пищевой промышленности.
В программу семинара был включен вопрос: Формирование учетной политики на 2011 год и отражение в ней отраслевых особенностей.
Все слушатели получили образец Учетной политики и Методическое пособие, в котором собраны комментарии законодательных и нормативные документов с учетом отраслевых особенностей.
В процессе обучения специалисты предприятий обменивались опытом работы.
По окончании обучения слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации, а профессиональные бухгалтеры получили сертификат о 40-часовом повышении квалификации.
Была организована культурная программа.
В настоящее время на кафедре проводиться подготовительная работа к проведению семинара по новой образовательной программе на тему «Всё о налогах на 2011 год», который состоится 7-11 февраля 2011 г.
Приглашаем специалистов финансово-экономических служб предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности повысить свою квалификацию.

фоторепортаж


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design