На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 14.02.2007 ]
С 5 по 7 февраля 2007 г. в Международной промышленной академии прошла IV Международная конференция «Птицеводство – мировой и отечественный опыт»

В работе конференции приняли участие директора, главные инженеры, главные зоотехники, главные ветврачи, главные экономисты, начальники производств, заведующие ПТЛ и другие специалисты птицеводческих предприятий, комбикормовых заводов, руководители управлений АПК, сельхозпроизводители, руководители и главные специалисты ведущих фирм – производителей оборудования и сырья, ученые научно-исследовательских и учебных институтов (университетов) России и других стран, а так же руководители национальных и международных ассоциаций и организаций: всего около 300 участников из 37 регионов России, Республики Беларусь, Украины, Казахстана, Азербайджана, стран дальнего зарубежья (Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии, Польши, США, Франции).
В своем приветствии к участникам конференции ректор Международной промышленной академии В.А. Бутковский отметил, что решение вопросов бесперебойного обеспечения граждан России отечественным мясом птицы высокого качества имеет важнейшее значение в обеспечении продовольственной безопасности страны. В последние годы в результате целенаправленной аграрной политики, в том числе и вследствие реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в птицеводстве произошли реальные позитивные сдвиги. Отечественное производство мяса птицы на душу населения практически достигло уровня 1990 года (12 кг) и по предварительным оценкам в 2006 г. составило 10,8 кг, а по прогнозу на 2007 год вырастет до 13 кг. С учетом импорта среднедушевое потребление мяса птицы в России практически соответствует рекомендуемым нормам (20,8 кг/год) и составило в 2006 г. 20,0 кг, а в 2007 г. достигнет 20,8 кг.
В подготовке этой конференции большую роль сыграло руководство Росптицесоюза: президент союза, первый вице-президент РАСХН, директор ВНИТИП – Владимир Иванович Фисинин и генеральный директор союза – Галина Алексеевна Бобылева.
О роли и значении научно-практического опыта мирового и отечественного птицеводства на дальнейшее развитие птицеводства в России доложил В.И. Фисинин.
Участники конференции в течение двух дней работы обсудили вопросы стратегии и технического развития птицеводства, создания ресурсосберегающих и малоотходных технологий в яичном и мясном птицеводстве, рационального использования сырья, в том числе нетрадиционного, расширения ассортимента, улучшения качества птицеводческой продукции, государственной регистрации кормов и кормовых добавок, стандартизации в Российской Федерации, технического регулирования и создания правовой базы и многие другие.
Два дня работы конференции были наполнены интересными докладами, обменом мнениями, дискуссиями.
В рамках конференции была организована выставка ведущих отечественных и зарубежных фирм – производителей оборудования, кормовых добавок, премиксов и других экспонатов.
8 февраля 2007 г. участники конференции посетили Двенадцатую международную специализированную торгово-промышленную выставку «Зерно-комбикорма-ветеринария-2007», где ознакомились с экспозициями отечественных и зарубежных фирм.


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design