На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 29.06.2021 ]
С 23 по 25 июня 2021 г. в Международной промышленной академии прошла программа повышения квалификации для специалистов кондитерской отрасли «Современное производство шоколада и глазури».

Организаторы программы:

- Международная промышленная академия;

- Московский государственный университет пищевых производств.

При поддержке Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «АСКОНД» и ВНИИКП - филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН.

Образовательная программа прошла в офлайн- и онлайн-формате. Онлайн образование имеет свои особенности восприятия информации, что было учтено при составлении программы.

23 и 24 июня 2021 г. занятия прошли в Международной промышленной академии.

В программе приняли участие 25 специалистов от 14 кондитерских предприятий, представляющие 11 регионов России и Республику Беларусь.

Открыли программу Ильина О. А., ректор Международной промышленной академии, д.т.н., профессор, Лашманкин В. Е., исполнительный директор Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «АСКОНД» и первый проректор Международной промышленной академии, д.т.н., профессор Иунихина В.С.

Лашманкин В. Е. затронул вопросы технического регулирования производства кондитерской продукции. Иунихина В.С. рассказала о современной законодательной и нормативной базе в области производства пищевой продукции с акцентом на последние изменения. На вопросах пищевой ценности и полезных свойствах шоколада и шоколадных изделий остановилась Ильина О. А. Тему продолжил Иванов М.Д., менеджер по кондитерскому оборудованию ГеконаТЕК ГмбХ, сообщив об особенностях современной технологии и оборудования для производства шоколада и шоколадной глазури. В завершении первого дня обучения Соболева М.А., ведущий аудитор, исполнительный директор ООО «Учебный центр Альянс» подробно изложила систему прослеживаемости сырья и готовой продукции на кондитерском предприятии.

Второй день обучения открыла Конотоп Н.С., помощник президента Российского союза пекарей, к.т.н., доцент лекцией о характеристике и основных свойства какао-бобов и какао-продуктов. Профессор кафедры кондитерских, сахаристых, субтропических и пищевкусовых технологий Московского государственного университета пищевых производств, к.т.н. Рысева Л.И. дала развернутый комментарий о современных представлениях о шоколаде и шоколадной глазури, а также об ассортименте шоколадных изделий. Главный научный сотрудник ВНИИКП - филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН, д.т.н. Кондратьев Н.Б. выступил с лекцией о современных подходах к повышению сохранности шоколада и глазури. Виноградова И.Л., руководитель РнД отдела АО «ПУРАТОС», к.т.н. рассказала о мировых трендах в производстве шоколада и глазури.

Завершающий день обучения прошел в Московском государственном университете пищевых производств. Рубан Н.В., заведующая кафедрой кондитерских, сахаристых, субтропических и пищевкусовых технологий, к.т.н., доцент познакомила слушателей с Московским государственным университетом пищевых производств и кафедрой. Рысева Л.И., профессор кафедры кондитерских, сахаристых, субтропических и пищевкусовых технологий, к.т.н. подробно изложила тему современных принципов формирования качества шоколада и шоколадных полуфабрикатов, а также рассказала о качестве шоколадной глазури, об основных критериях и технологических решениях. Руденко О.С., заместитель директора по научной работе ВНИИКП - филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН, к.т.н. остановилась на вопросах идентификации глазированных кондитерских изделий, практических вопросах соответствия аналитических и расчетных данных при маркировании кондитерских изделий. Далее Рысева Л.И. провела дегустацию шоколадной продукции, представленной слушателями. В завершении программы Нурутдинов А., директор по развитию компании TFS Group - пищевые ингредиенты остановился на замене сахара и обогащении пищевыми волокнами в премиальных кондитерских изделиях.

Все слушатели получили учебные материалы, удостоверения о повышении квалификации и сертификаты, а также обменялись опытом работы, приобрели новых друзей, сделали общую фотографию на память.

Все три дня обучения шла трансляция занятий для онлайн-участников. А после слушатели имели возможность смотреть лекции в записи. Удостоверения о повышении квалификации онлайн-участникам программы были отправлены по почте заказным письмом после окончания обучения.

Уважаемые руководители и специалисты предприятий, приглашаем вас в Академию! Подробную информацию о Международной промышленной академии и наших образовательных мероприятиях вы можете посмотреть на нашем сайте www.grainfood.ru, а также на страничках в Фейсбуке (@academympa) и Инстаграм (@academy.mpa).

ФОТОХРОНИКА

 


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design