На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 23.05.2019 ]
С 23 по 25 апреля 2019 г. в МПА традиционно прошла Международная конференция «Зернохранилища России-2019. Как правильно спроектировать, построить, оснастить и эффективно эксплуатировать зернохранилище»

Организаторы конференции: Международная промышленная академия, Всероссийский научно-исследовательский институт зерна и продуктов его переработки.
При поддержке: Российского Зернового Союза, Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий, Центра оценки безопасности и качества зерна, Россельхозцентра, НИИ проблем хранения Росрезерва, Национального союза зернопроизводителей.
Информационная поддержка от журналов: «Хлебопродукты», «Комбикорма», «Пищевая промышленность», «Зерновое хозяйство России», «Зерновой эксперт», «Агрофорум»
В работе конференции приняли участие более 100 руководителей федеральных и региональных органов управления АПК, и других структур, обеспечивающих функционирование зернового сектора экономики, руководители и специалисты и отраслевых союзов, элеваторов, хлебоприёмных, зерноперерабатывающих предприятий, организаций, контролирующих безопасность, качество зерна, а также производители отечественного и зарубежного оборудования, проектные и строительно-монтажные организации, специалисты научно-исследовательских и учебных институтов, отраслевая пресса.
Приветствие участникам, организаторам и гостям конференции направили: президент Международной промышленной академии Бутковский В.А., президент Российского Зернового Союза Злочевский А.Л., президент Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий Гуревич А.И., президент Национального союза зернопроизводителей Скурихин П.В.
В течении двух дней участники заслушали 23 доклада и сообщений по вопросам определения потребности России в зернохранилищах, перспективах их развития в свете проекта Долгосрочной стратегии развития зернового комплекса Российской Федерации до 2025 года и на перспективу до 2030 года. Экспертные оценки состояния зернохранилищ в стране, сценарии развития. Вопросы регулирования зернового рынка, инфраструктуры и логистики, новое в проектировании и строительстве металлических и железобетонных зернохранилищ силосного и напольного хранения. Объёмно-планировочные, инженерные и технологические решения, обеспечивающие эффективную эксплуатацию, промышленную безопасность и охрану окружающей среды. Заслушаны доклады по инновациям отечественных и зарубежных машиностроительных компаний и фирм, современные технологиям формирования товарных партий зерна и семян масличных культур, обеспечения их сохранности и эффективной эксплуатации зернохранилищ. Большое внимание было уделено докладам о современных требованиях к качеству и безопасности зерна, продуктов его переработки, технических регламентах и стандартах, о методах и приборах. У участников конференции большой интерес вызвали Мастер-классы по тематике «Практические аспекты применения инновационного оборудования для исследования свойств зерна и строительных конструкций элеваторов» которые провели учёные НИИ проблем хранения Росрезерва Белецкий С.Л. и Лоозе В.В.
В рамках конференции прошла выставка, на которой были представлены 12 стендов отечественных предприятий и зарубежных фирм, активно прошли деловые встречи и переговоры между участниками, работала выставка-продажа научно-технической литературы.
Организаторы конференции выражают благодарность спонсорам: ОАО «Мельник», г. Рубцовск, Алтайский край, ЗАО «ИПП», г. Москва, ЗАО «Тензо-М», пос. Красково, Московская область, ООО «Экан», г. Санкт-Петербург.

ФОТОХРОНИКА


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design