тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
  Наш баннер:



ICC


Новости


[ 31.03.2011 ]
27-30 марта 2011г. состоялся VIII Международный Смотр качества кондитерских изделий "ИННОВАЦИИ И ТРАДИЦИИ"

ПРОТОКОЛ
Заседания конкурсной комиссии
Международного смотра качества кондитерских изделий «ИННОВАЦИИ И ТРАДИЦИИ»
28 – 30 марта 2011 г.


На смотр представлено 127 образцов от 33 предприятия.
Награждено:
Золотыми медалями – 35 предприятий
Серебряными медалями – 17 предприятий
Бронзовыми медалями – 19 предприятий
Гран-При – 5 предприятий

Номинации Смотра:
Сахаристые кондитерские изделия:
• Конфеты глазированные
• Конфеты неглазированные
• Карамель леденцовая
• Карамель с начинками
• Шоколад
• Конфеты шоколадные типа «Ассорти»
• Пастиломармеладные изделия
• Драже

Мучные кондитерские изделия:
• Печенье сахарное
• Печенье затяжное
• Крекер
• Печенье сдобное
• Рулеты
• Пряники
• Вафли
• Кексы
• Восточные сладости

Состав конкурсной комиссии:
Председатель
Серегин С.Н. заместитель директора Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ
Заместители председателя
Межевикин В.А. начальник отдела пищевой промышленности Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ
Савенкова Т.В. заместитель директора по научной работе ГНУ НИИ кондитерской промышленности Россельхозакадемии
Ильина О. А. первый проректор Международной промышленной академии
Члены комиссии
Киселева Т.В главный специалист отдела пищевой промышленности Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ
Мосолова И.В. ведущий специалист – эксперт Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ

Иунихина В.С. заведующая кафедрой Международной промышленной академии
Тарасов В.В. исполнительный директор Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «АСКОНД»
Скокан Л.Е. заместитель директора ГНУ НИИ кондитерской промышленности Россельхозакадемии
Рысева Л.И. заведующая лабораторией ГНУ НИИ кондитерской промышленности Россельхозакадемии
Ходак А.П. заведующая лабораторией ГНУ НИИ кондитерской промышленности Россельхозакадемии
Акжигитова Л.В. главный технолог Компании «Ирекс», Германия – Россия
Константиниди Л.М. Президент Ассоциации кондитеров Казахстана
Солдатова Е.А. старший научный сотрудник ГНУ НИИ кондитерской промышленности Россельхозакадемии
Крылова Э.Н. заведующая сектором ГНУ НИИ кондитерской промышленности Россельхозакадемии
Щербакова Н.А. заведующая сектором ГНУ НИИ кондитерской промышленности Россельхозакадемии
Святославова И.М. заведующая лабораторией ГНУ НИИ кондитерской промышленности Россельхозакадемии
Линовская Н.В. старший научный сотрудник ГНУ НИИ кондитерской промышленности Россельхозакадемии
Кауц Е.В. главный редактор журнала «Кондитерское производство»
Яковлева О.В. генеральный директор журнала «Хлебопродукты»

По итогам работы конкурсной комиссии награждены:

Бронзовыми медалями:
1. АО «Букурия», Молдова, г. Кишинэу за конфеты шоколадные типа «Ассорти» “Gloria-frutelia”
2. ЗАО «Кондитерско-макаронная фабрика «Краскон», г. Красноярск за набор шоколадных конфет «Черемуховый букет» и «Манна»
3. ЗАО «Кондитерско-макаронная фабрика «Краскон», г. Красноярск за конфеты глазированные «Саянские шоколадные» и «Багира»
4. ЗАО «Дедовский хлеб», Московская область за мармелад желейный
5. ЗАО «Хлеб», г. Тверь за печенье сахарное «Деревенские мотивы»
6. ЗАО «Хлеб», г. Тверь за кекс «Фантазия ванильная с изюмом»
7. РУПП «Могилевхлебпром» филиал «Бобруйский хлебозавод», Республика Беларусь за печенье сдобное «Веселушки» и печенье овсяное «Бобруйское»
8. РУПП «Могилевхлебпром» филиал «Бобруйский хлебозавод», Республика Беларусь за пряники «Лiстапад» и пряники глазированные «Сладкая ночь»
9. Елецкий хлебокомбинат филиал ОАО «Липецкхлебмакаронпром» за печенье сдобное «Снежок»
10. РУПП «Могилевхлебпром», производство № 4, Республика Беларусь за печенье сдобное «Шахиризада»
11. ОАО «Первый хлебокомбинат», г. Челябинск за пряники «Кокосовые», «Постные» и «Ирэк»
12. ОАО «Первый хлебокомбинат», г. Челябинск за кекс «Уфимский»
13. МП «Тотемский хлебокомбинат», Вологодская область за кексы «Творожный» и «Творожный с изюмом»
14. МП «Тотемский хлебокомбинат», Вологодская область за рулет «Аннушка»
15. ОАО Кондитерский комбинат «Кубань», Краснодарский край, г. Тимашевск за конфеты глазированные «Курага с миндалем в шоколаде»
16. ОАО «Кондитерская фирма «ТАКФ», г. Тамбов за конфеты глазированные «Птичье молоко» сливочный крем
17. ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» за конфеты глазированные «Незнайка» вкус вареной сгущенки
18. ООО «Крафт Фудс Рус», г. Москва за пирожное бисквитное «Медвежонок Барни»
19. ООО «Кондитерская фабрика «Алела», г. Рязань за мармелад желейный формовой «Сливочный» с ароматом клубники со сливками «Алурэ»

Серебряными медалями:
1. ООО Кондитерская фабрика «Алела», г. Рязань за мармеладные дольки с ароматом лимона и пастилу с мармеладной прослойкой в шоколаде
2. ОАО «Брянконфи» за печенье сахарное «Постное пшенично-овсяное с изюмом», «Гулливер с топленым молоком»
3. ОАО МПК «Крекер», г. Москва за печенье сахарное «Аленка» вкус Молочный шоколад
4. РУПП «Могилевхлебпром», производство № 4, Республика Беларусь за печенье сдобное «Мара» и «Мара» декорированное
5. МП «Тотемский хлебокомбинат», Вологодская область за печенье сдобное «Маковка»
6. МП «Тотемский хлебокомбинат», Вологодская область за пряники «Подмосковные» и «Ирэк»
7. МП «Тотемский хлебокомбинат», Вологодская область за конфеты неглазированные «Бабушкины сладости»
8. ООО «Елабужские сласти», Республика Татарстан за пряник «Сувенир»
9. Мозырский хлебозавод филиал РУП «Гомельхлебпром», Республика Беларусь за пряники «Кимборовские»
10. Липецкий хлебокомбинат филиал ОАО «Липецкхлебмакаронпром» за пряники «Северные» и «С какао»
11. ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» за вафли «Обожайка» с ароматом крем-брюле
12. ОАО «Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской», г. Санкт-Петербург за вафли «Мишутка»
13. ОАО «Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской», г. Санкт-Петербург за Молочный десертный шоколад «Мишка на севере» с пралиновой начинкой и воздушной пшеницей
14. ОАО «Первый хлебокомбинат», г. Челябинск за кекс «Свердловский»
15. СОАО «Коммунарка», Республика Беларусь, г. Минск за шоколад «Коммунарка с кофе»
16. ЗАО «Кондитерский комбинат «Озерский сувенир», Московская область за конфеты глазированные «ФруттоБелла» Орех, «ФруттоБелла» Клубника и «Курага с миндалем в шоколаде»
17. АО «Букурия», Молдова, г. Кишинeу за конфеты глазированные “METEORIT- ARGINT” и “METEORIT-AUR”

Золотыми медалями:
1. ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» за наборы конфет «Вдохновение» Миндальный марципан, «Вдохновение» Трюфельный крем и «Вдохновение» Пралине с орехами
2. ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» за конфеты глазированные «Мишка косолапый» медовый грильяж
3. АО «Рахат», Республика Казахстан, г. Алматы за наборы шоколадных конфет «Магия», «Трюфельные», «Рахат» и конфеты глазированные «Маска» и «Элегия»
4. АО «Рахат», Республика Казахстан, г. Алматы за шоколад «Рахат» 65%, «Рахат» 70% и «Рахат» 85%
5. АО «Рахат», Республика Казахстан, г. Алматы за карамель с начинкой «Рахат»
6. АО «Букурия», Молдова, г. Кишинэу за набор шоколадных конфет “Gloria-caprice”
7. МП «Тотемский хлебокомбинат», Вологодская область за мармелад «Мозайка» и «Онежский»
8. ООО «Крафт Фудс Рус», г. Москва за печенье сахарное «Юбилейное Утреннее» со злаковыми хлопьями, какао и с фундуком
9. ОАО Кондитерский комбинат «Кубань», Краснодарский край, г. Тимашевск за печенье сахарное «Кочетовы сласти» и набор конфет из молочного шоколада «Кочетовы сласти»
10. ОАО «Брянконфи» за печенье затяжное «Постное с отрубями» и вафли «Гулливер сливочный пломбир» и «Гулливер шоколадно-ореховый»
11. ОАО МПК «Крекер», г. Москва за крекер «Бодрость»
12. ОАО «Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской», г. Санкт-Петербург за печенье сдобное хрустящее с овсяными хлопьями «День за Днем» и печенье сдобное шведское с корицей и имбирем «День за Днем»
13. Елецкий хлебокомбинат филиал ОАО «Липецкхлебмакаронпром» за печенье сдобное «Загадка» и «Изюминка»
14. ООО «ИРЕКС», г. Москва за пряники «Мюнхенские» и кексы «Лимонный» и «Клубничный»
15. Липецкий хлебокомбинат филиал ОАО «Липецкхлебмакаронпром» за пряники «Имбирные»
16. РУПП «Могилевхлебпром», производство № 1, Республика Беларусь за пряники «Лясные» и «Ранiца»
17. Светлогорский хлебозавод филиал РУП «Гомельхлебпром», Республика Беларусь за пряники «Светлогорские» с зелёным чаем
18. ОАО «Первый хлебокомбинат», г. Челябинск за пряники «Ярморочные»
19. ОАО «АККОНД», Республика Чувашия, г. Чебоксары за бисквитные вафли «Амбрель»
20. ОАО «АККОНД», Республика Чувашия, г. Чебоксары за молочно-шоколадный десерт «Суфаэль» и нежный десерт с кремовой начинкой «Добрянка» фундук
21. ОАО «АККОНД», Республика Чувашия, г. Чебоксары за конфеты глазированные «Птица дивная» и «Золотая пора» мини с варёной сгущенкой
22. ЗАО «Дедовский хлеб», Московская область за вафли-трубочки истринские с шоколадной начинкой, вафли истринские с шоколадной начинкой и кекс «Столичный»
23. Липецкий хлебозавод № 3 филиал ОАО «Липецкхлебмакаронпром» за вафли с фруктозой «Вишенка» - глазированные, с фруктозой «Апельсиновые» - неглазированные и кексы «Мраморный», «Домашний»
24. ООО «Елабужские сласти», Республика Татарстан за национальное кондитерское изделие «ЧАК-ЧАК»
25. ЗАО «Хлеб», г. Тверь за печенье сахарное «Сладкая азбука» и печенье сдобное «Лунный свет»
26. ОАО «Кондитерский Концерн Бабаевский», г. Москва за шоколад «Вдохновение» Грецкий орех Грильяж и «Вдохновение» Элитный с миндалем 75% какао
27. ОАО «Кондитерский Концерн Бабаевский», г. Москва за конфеты глазированные «Бабаевская белочка»
28. СОАО «Коммунарка», Республика Беларусь, г. Минск за конфеты неглазированные «Трюфель сливочный»
29. СОАО «Коммунарка», Республика Беларусь, г. Минск за карамель «Молочная с арахисом»
30. ОАО «РОТ ФРОНТ», г. Москва за конфеты глазированные «Грильяж в шоколаде», «Солнышко» с семечками и конфеты глазированные «БАБАЕВСКИЕ» Оригинальные с Фундуком и Какао»
31. ЗАО «Кондитерский комбинат «Озерский сувенир», Московская область за конфеты глазированные «ФруттоБелла» Кофе, «ФруттоБелла» Малина, «Озерский сувенир» вкус «Крем-брюле», «Озерский сувенир» вкус «Капучино» и конфеты неглазированные в ассортименте
32. ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» за конфеты неглазированные «Сочная долька» «Люкс» коктель
33. ОАО «Кондитерская фирма «ТАКФ», г. Тамбов за конфеты глазированные «Наслаждение» с мягкой карамелью и «Неженка» вкус клубника
34. ООО «Триумф», г. Самара за печенье сахарное «Российское» и «Ароматное»
35. ЗАО «Пуратос», г. Подольск, Московская область за кексы «Английский» с цукатами, «Английский с изюмом и корицей и «Английский» кофейный с грецким орехом

ГРАН – ПРИ:
1. Холдинг «Объединенные кондитеры» за стабильно высокое качество и широкий ассортимент кондитерских изделий
2. ОАО «Кондитерский комбинат «Кубань», Краснодарский край, г. Тимашевск за стабильно высокое качество и широкий ассортимент кондитерских изделий
3. ОАО «Брянконфи», г. Брянск за стабильно высокое качество и широкий ассортимент кондитерских изделий
4. АО «Рахат», Республика Казахстан, г. Алматы за стабильно высокое качество и широкий ассортимент кондитерских изделий
5. ОАО «АККОНД», Республика Чувашия, г. Чебоксары за стабильно высокое качество и широкий ассортимент кондитерских изделий


Председатель комиссии,
Заместитель Директора
Департамента пищевой,
перерабатывающей промышленности
и качества продукции Министерства
сельского хозяйства С.Н. Серегин

фоторепортаж


Назад »



Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

РОСПИК

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow 2016

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design