На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 07.07.2008 ]
С 30 июня по 5 июля 2008 г. в Международной промышленной академии был проведен курс повышения квалификации технологов предприятий и цехов, выпускающих мучные кондитерские изделия по программе: «Современное производство мучных кондитерских изделий».


Увеличить
С 30 июня по 5 июля 2008 г. в Международной промышленной академии был проведен курс повышения квалификации технологов предприятий и цехов, выпускающих мучные кондитерские изделия по программе: «Современное производство мучных кондитерских изделий».
Программа курса была составлена с использованием дистанционных образовательных технологий: самостоятельное освоение слушателями теоретической части программы (с 16 по 27июня 2008 г.) и очная часть обучения (с 30 июня по 5 июля 2008 г.).
Итогом заочной самостоятельной работы слушателей были представленные ими индивидуальные контрольные работы по технологии производства мучных кондитерских изделий. Работы слушателями выполнены квалифицированно и в полном объеме.
Организаторы курса повышения квалификации:
♦ ГНУ Научно-исследовательский институт кондитерской промышленности РАСХН
♦ Международная промышленная академия
Состоявшиеся курсы можно назвать международными, а состав слушателей (36 чел.) многонациональным: повысить квалификацию прибыли специалисты из 17 республик, краев и областей России, а также из Азербайджана, Республики Беларусь, Украины и Молдовы.
Российские производители мучных кондитерских изделий, специалисты которых принимали участие в курсах повышения квалификации, – это технологи как кондитерских фабрик (ООО «Кондитерская фабрика «КАРОН», г.Астрахань, ОАО «Брянконфи», ООО «Кондитерская фабрика «Жако», Республика Кабардино-Балкария, ЗАО «Кондитерское объединение «Любимый край», Ленинградская обл., ОАО «Кондитерская фабрика «Саратов» и др.), хлебокомбинатов (ОАО «Вязниковский хлебокомбинат», Владимирская обл., ООО «Хлебокомбинат», г.Шадринск, Курганской обл., ЗАО «Хлеб», г.Тверь), так и различных фирм и частных предприятий.
Из стран ближнего Зарубежья на курсах обучались специалисты фирмы «Аврора» (г.Баку), ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» (г.Минск), АО «Букурия (г.Кишинев), ЗАО «Житомирские ласощи» (г.Житомир), ОАО «Коровай» (г.Киев) и ряда других предприятий
В процессе обучения слушателями изучены вопросы по современному ассортименту конкурентоспособных мучных кондитерских изделий, применяемому сырью и пищевым добавкам, рациональным технологиям и современному оборудованию, его санитарному состоянию.
Большое внимание уделено изучению вопросов качества мучных кондитерских изделий, методикам расчета рецептур на мучные кондитерские изделия, стандартизации и сертификации кондитерской отрасли.
Занятия проводились высококвалифицированными специалистами ГНУ НИИКП РАСХН и МПА.
При анкетировании слушателями было высказано единодушное мнение о высокой степени полезности данной программы, большом практическом интересе лекционных занятий, получению исчерпывающих ответов для решения возникающих на производстве проблем по производству и качеству мучных кондитерских изделий.
Для слушателей были организованы мастер-классы по изготовлению и отделке мучных кондитерских изделий, презентации фирм, продажа научно-производственной и нормативно-технической литературы, предоставлено право пользования Библиотекой Академии.
В рамках программы, а также при проведении «Круглого стола» и итоговых занятий специалисты предприятий обменялись опытом работы. Между предприятиями различных регионов завязались творческие связи.
Всем участникам программы вручены удостоверения государственного образца о повышении квалификации.
Специалисты, не имеющие профильного образования, воспользовались возможностью пройти в МПА обучение по программе профессиональной переподготовки специалистов по направлению «Технологии и оборудование кондитерского производства» и подали заявления на обучение. Прошедший курс обучения засчитан как первый модуль программы профпереподготовки.
12-15 октября 2008 г. на Международном хлебопекарном Форуме, проводимом в рамках 14-й международной выставки «Современное хлебопечение -2008» (Москва, Экспоцентр на красной Пресне) будет проведена тематическая сессия «Новое в производстве мучных кондитерских изделий».
Приглашаем специалистов-технологов принять участие в Международном хлебопекарном Форуме.
фоторепортаж


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design