На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 12.04.2022 ]
С 29 марта по 1 апреля 2022г. в Международной промышленной академии прошли курсы повышения квалификации по программе: «Современные способы защиты зерна и зерновых продуктов от вредителей хлебных запасов на предприятиях по хранению и переработке зерна»

В группе повышения квалификации приняли участие 39 специалистов Фумигационных Центров, компаний и групп, специалистов Алтайского филиала ФГБУ «Центра оценки качества зерна», филиала ФГБУ «Россельхозцентра» по Омской области, филиала ФГБУ «Саратовская МВЛ», ООО «Русской Элеваторной Компании», комбинатов хлебопродуктов, индивидуальных предпринимателей из 16 регионов Российской Федерации. В процессе обучения были освещены следующие вопросы: краткая характеристика предприятий по хранению и переработке зерна, подлежащих обеззараживанию, объемы выявлений по зараженности зерна и продуктов его переработки по экспорту, импорту и на внутреннем рынке за последние 20 лет, общие сведения о вредителях хлебных запасов, контроль за зараженностью, прогноз потерь зерна от насекомых и клещей, обоснование необходимости дезинсекции, классификация пестицидов, влажная и аэрозольная дезинсекция, фумигация зерна, показатель ПКЭ и его расчет, дегазация, контроль за остатками инсектицидов в зерне, зернопродуктах и воздухе, меры безопасности при работе с пестицидами, современные инсектициды для влажной обработки зерна и зернохранилищ, дератизация, разрешенные препараты, нормативная и правовая база, определяющая организацию и проведение работ по дезинсекции и дератизации на предприятиях, охрана труда и техника безопасности, освещены вопросы лицензирования юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на право выполнения работ по карантинному фитасанитарному обезззраживанию.
Лекции и практические занятия провели высококвалифицированные специалисты с большим практическим опытом работы из разных НИИ и организаций.
Учеба проводилась с использованием дистанционных образовательных технологий. Слушатели задавали много вопросов лекторам, работали активно. На все вопросы были даны полные ответы. В первый день учебы проводился входной контроль знаний. По окончании курса все слушатели прошли тестовый контроль знаний по вопросам, приведенным в программе и получили положительные оценки.
Все слушатели получили удостоверение о повышении квалификации, а также методическое пособие в электронном виде.
Слушатели дали высокую оценку проведенному мероприятию, поблагодарили лекторов и организаторов программы повышения квалификации.
Курсы повышения квалификации по данной программе проводим ежегодно в конце марта (см. план мероприятий на нашем сайте: www. grainfood.ru)

 

 


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design