На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 13.04.2021 ]
6-8 апреля 2021 года в МПА состоялся специализированный семинар по программе повышения квалификации на тему: «Современные технологии содержания, разведения, кормления пушных зверей и кроликов. Ветеринарное обеспечение здоровья животных»

     В работе семинара приняло участие 26 специалистов из 10 регионов России, р. Беларусь и Германии (компания DOSTOFARM GmbH). В числе слушателей были: Воронежская обл. - ОАО «Верхнехавский элеватор», Волгоградская обл. - ООО «МегаМикс», Нижегородская обл. - ООО «Доза-Агро», Свердловская обл. - «Богдановичский ККЗ, ООО НП «ИСКРА», Смоленская обл. - ООО «КРОЛЪ и К», Тульская обл. - ЗАО «Новомосковский мельничный комбинат», Краснодарский край - ООО «Южная-Корона -Брюховецкий комбикормовый завод», ООО «Каневской элеватор», р. Беларусь - ОАО «Лошницкий комбикормовый завод». В семинаре также принимали участие ученые научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России (г. Москва, Рязанская обл., Пермский край и др.).
     С программой семинара слушателей ознакомили: зав. кафедрой зерна и продуктов его переработки МПА, д.т.н., профессор Фейденгольд В.Б. и модераторы мероприятия - руководитель Центра «Современное производство и использование комбикормов», д.т.н., профессор Щербакова О.Е. и ведущий научный сотрудник ФГБУН «Институт общей генетики им. Н.И. Вавилова» РАН, д.б.н., профессор Бекетов С.В.
     Программа семинара была реализована с применением дистанционных образовательных технологий в формате онлайн.
     На данном семинаре обсуждались следующие актуальные вопросы: развитие и перспективы пушного звероводства и кролиководства в России, техника и технологии производства специальных комбикормов для растительноядных и плотоядных групп животных, анализ качества протеина в сухих кормах для пушных зверей, нормирование структурных углеводов в рационах для кроликов, эффективность применения пробиотика СУБ - ПРО в пуховом кролиководстве, влияние органической добавки «Хелавит» на продуктивность кроликов, характеристика ДОСТО®орегано и влияние на ЖКТ кроликов, мониторинг безопасности кормов лабораторно-аналитическими методами, профилактика кокцидиоза и значение кокцидиостатиков в разработке эффективных мероприятий, применение отходов кролиководства в собаководстве и декоративном звероводстве, особенности содержания и кормления шиншилл и др. В рамках семинара была представлена презентация отечественной компании «КРОЛЪ и К», которая работает с полным циклом производства.
     На семинаре с докладом выступили специалисты из ЛПХ «Ухи/пухи», ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж», ООО «АТЛ», ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского», компании Dostofarm (Германия) и др.
     Слушатели проявили большой интерес к выступающим по программе докладчикам.
     В заключение ведущий научный сотрудник ФГБУН «Институт общей генетики им. Н.И. Вавилова» РАН, д.б.н., профессор С.В. Бекетов и руководитель Центра «Современное производство и использование комбикормов» МПА О.Е. Щербакова подвели итоги семинара, поблагодарили докладчиков, всех участников и пожелали успехов в их дальнейшей работе.
     Все слушатели высоко оценили качество прошедшего мероприятия. По завершении курса они получили сертификат о повышении квалификации.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design