На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 04.10.2019 ]
C 24 по 26 сентября 2019 г. в МПА прошла XVII Международная конференция «МЕЛЬНИЦА – 2019»

     Организаторами выступили Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий и Международная промышленная академия при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства РФ, ЦК Профсоюза работников АПК Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Национального союза зернопроизводителей, Российского союза пекарей, ВНИИ зерна и продуктов его переработки, филиала ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова», РАН, Журналов «Хлебопродукты», «Пищевая промышленность», «Комбикорма», «Зерновой эксперт».

     В работе конференции приняли участие 205 руководителей и специалистов мукомольных и крупяных предприятий из 30 регионов России и 9 зарубежных стран-Беларуси, Германии, Дании, Италии, Нидерландов, Северной Македонии, Турции. Франции, Швейцарии. Со вступительным словом выступил президент Международной промышленной академии Бутковский В.А. Участников конференции приветствовали председатель ЦК профсоюза работников АПК Российской Федерации Агапова Н.Н. и председатель правления Союза Производителей Пищевых Ингредиентов, Генеральный директор ООО «ИРЕКС» Краус С.В. На первом пленарном заседании конференции выступил с докладом президент Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий А.И. Гуревич на тему: «Мукомольно-крупяная отрасль России на современном этапе развития-проблемы системного характера и текущие задачи». Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса, Академик РАН, д.с-х.н.Чекмарёв П.А. представил сообщение на тему: «Потенциал и перспективы производства зерна в Российской Федерации». С интересным докладом «Диверсификация-как средство повышения финансово-хозяйственной устойчивости мукомольных предприятий в условиях кризиса. Особенности экспорта в мукомольной промышленности» выступил Бедарев А.Ф.-Вице-президент Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий. С темами «Предварительная оценка качества зерна урожая 2019 года» и «Состояние и перспективы рынка зерна и муки в стране и за рубежом» выступили Черенков А.А.- зам. директора ФГБУ «Федеральный Центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» и Петриченко В.В. генеральный директор фирмы ООО «ПроЗерно». Новые и действующие нормативные акты и документы в области оценки качества и оборота зерна, муки и крупы в РФ и Таможенного Союза в своём сообщении проанализировала Мелешкина Е.П.-директор ВНИИ зерна и продуктов его переработки, филиала ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова», РАН, д.т.н. О требованиях по промышленной безопасности на взрывопожароопасных объектах хранения и переработки растительного сырья выступил Бритиков Д.А.-заместитель начальника Управления общепромышленного надзора Ростехнадзора, д.т.н. По актуальным вопросам развития отрасли на конференции выступили 28 докладчиков. В выставке участвовало 22 отечественных и зарубежных фирм, были представлены новые разработки в области техники и технологии мукомольного и крупяного производства, а также технологическое и транспортное оборудование для предприятий и приборы для лабораторий.

Большой интерес для заведующих производственно-технологических лабораторий мукомольных предприятий, специалистов учебных и научно-исследовательских организаций вызвал мастер-класс на приборе «Миксолаб» с определением реологических свойств муки который провели представители компании ООО «Сок Трейд Агро» Черных И.В. и компании CHOPIN Technologies (Франция) в РФ Рысев К.

     В рамках XVII Международной конференции «Мельница-2019» прошло годовое собрание членов Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий. По итогам работы за 2018 г. Постановлением Правления Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий были награждены высшей общественной наградой «Лучшая мельница России» 7 предприятий: «Сабуровский комбинат хлебопродуктов», входящий в состав Управляющей компании ООО «Мичуринская мукомольная компания», Тамбовская область, АО «Московский мельничный комбинат № 3», г. Москва, ООО «Петровские нивы», Ставропольский край, АО «Томские мельницы», АО «Петербургский мельничный комбинат», г. Санкт-Петербург, «Чебоксарский элеватор»-филиал АО «Чувашхлебопродукт», Чувашская Республика, ОАО «Раменский комбинат хлебопродуктов», Московская область, ОАО «Луховицкий мукомольный завод», Московская область. Вручали награды Президент Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий А.И. Гуревич и Ректор Международной промышленной академии О.А.Ильина.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design