На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 26.06.2019 ]
С 17 июня по 21 июня 2019 года в МПА прошла повышение квалификации группа руководителей и специалистов горных служб цементных предприятий: «Повышение эффективности разработки карьеров. Влияние маркшейдерских решений на эффективность разработки месторождений»


Увеличить

     В мероприятии приняли участие специалисты 20 предприятий цементной отрасли России и стран СНГ. В проведении занятий приняли участие руководители и специалисты отечественных и зарубежных фирм, Роснедра, институтов ВИМС и НИТУ МИСИС, Ростехнадзора.
     По современным технологиям и оборудованию, по зарубежному опыту горного производства, по проблемам горного производства и о путях их решений, обстоятельно, с разбором практического опыта и с решением конкретных ситуаций провел занятие руководитель Департамента горных работ ХК «Евроцемент груп» Виктор Александрович Гуськов.
     Продолжение обсуждения этой темы было и на занятии «Круглый стол», на котором ряд руководителей карьеров выступили с интересными сообщениями по опыту планирования и организации горных работ. В работе «Круглого стола» принял участие руководящий состав Департамента горных работ.
     Вел «Круглый стол» заместитель руководителя Департамента горных работ ХК «Евроцемент груп» Олег Иванович Черских, который очень умело обобщил информацию докладчиков, заострив внимание слушателей на особенно интересном практическом опыте работы горных служб предприятий.
     Староста группы - главный маркшейдер ЗАО «Подгоренский цементнк» Елена Григорьевна Николаева от имени всей группы передал отзыв о пройденном курсе обучения.
     «Повышение квалификации просто необходимо нам как воздух. Оторвавшись от повседневных дел, так называемой «текучки», мы как-то по-новому переосмыслили свою работу и свежая струя вливается в характер нашей работы. Здесь, на курсах, в аудитории и в перерывах между занятиями мы могли непосредственно общаться как с нашими руководителями, так и с работниками Федеральных служб и вместе с ними выяснить все интересующие нас вопросы.
     А в Академии было все прекрасно организовано - и учеба, и быт, и отдых. От имени всех нас желаем коллективу Академии здоровья, и хочется сказать им: «Так держать!».
     Такая оценка слушателей заслуга не только преподавательского состава Академии. Академия в свою очередь благодарит руководителя Департамента горных работ ХК «Евроцемент груп» Виктора Александровича Гуськова, за большое внимание к повышению профессионального уровня знаний кадров, который ежегодно сам определяет как и чему учить, а главный специалист О.А.Нарышкина принимает непосредственное участие в разработке программы обучения.
     «Курсы обучения прошли на высоком уровне. Высокий профессионализм преподавательского состава, четко спланированный курс занятий позволил нам в короткие сроки рассмотреть максимум практических и проблемных вопросов в области организации и проведения горных работ. Особую благодарность выражаем руководителю Департамента Виктору Александровичу Гуськову, который сразу на своих занятиях сосредоточил наше внимание на главных проблемах цементного производства и путях их решений. Прекрасно преподнес и зарубежный опыт работы цементной промышленности.
     Мы благодарны Департаменту и всей компании за то, что регулярно имеем возможность проходить повышение квалификации. На это дело на надо жалеть ни средств, ни времени. Это все здорово окупается.»
     Руководитель Центра Промстройматериалов
     Международной промышленной Академии В.П.Харламова


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design