На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 07.06.2019 ]
С 28 по 31 мая 2019 г. в МПА прошли курсы повышения квалификации по программе: «Контроль качества зерна при приемке на элеваторы, хлебоприемные предприятия. Эффективная работа по размещению»


Увеличить

      В группе повышения квалификации приняли участие 25 работников лабораторий, в основном, лаборанты и начальники ПТЛ элеваторов, хлебоприемных предприятий ,агропромышленных холдингов, ведущие специалисты отделов качества Россельхозцентров, а также агрономы и семеноводы Тульской, Липецкой Ростовской, Воронежской, Рязанской, Орловской, Амурской, Новосибирской областей, Республики Татарстан.
      В процессе обучения были освещены следующие вопросы: потребности зерна в стране, организация заготовок и послеуборочной обработки зерна в хозяйствах, на элеваторах и хлебоприемных предприятиях, основные режимы хранения зерна в хранилищах разного типа, особенности хранения зерна в металлических зернохранилищах, планирование работ по приемке, размещению партий зерна на обработку и хранение - расчет необходимой вместимости зернохранилищ, автомобилеразгрузчиков,, зерносушилок, сепараторов, установок для активного вентилирования, организация работ по сушке и очистке партий зерна с учетом эксплуатационной производительности технологических линий, установление суточных и сменных заданий, , метрологическое и приборное обеспечение контроля качества и безопасности зерна , современное оборудование и приборы для контроля качества зерна и продуктов его переработки. Наиболее полно освещены вопросы технического регулирования в сфере АПК и стандарты на зерно и продукты его переработки.
      Проведены практические занятия на лабораторном оборудовании и приборах экспресс-анализа фирмы ООО «ЭКАН» в МПА, а также были проведены выездные практические занятия в лабораториях ВНИИЗерна на самом высоком уровне.
      Лекции и практические занятия провели профессорско-преподавательский состав МПА и высококвалифицированные специалисты с большим практическим опытом работы из разных НИИ и организаций.
      Слушателям вручили удостоверение о повышении квалификации. Все слушатели получили методическое пособие в электронном виде, а также обменялись опытом работы, приобрели новых друзей.


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design