На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 12.12.2018 ]
4-6 декабря 2018 года состоялась X Международная научно-практическая конференция «Свиноводство – 2018. Войти в ТОП-5 мировых экспортеров свинины: миф или реальность?»

Организаторы конференции - Национальный Союз свиноводов России, Международная промышленная академия.
Конференция проходила при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ.
Информационная поддержка конференции была представлена агентством «SoyaNews» и отраслевыми журналами: Свиноводство, Животноводство России, Комбикорма, Ценовик, Perfect Agriculture, ПродИндустрия, Мясные технологии, Эффективное животноводство и др.
В конференции приняло участие более 250 руководителей и специалистов региональных органов управления АПК субъектов РФ, отраслевых Союзов, ассоциаций, фирм, агрохолдингов, свиноводческих, мясоперерабатывающих и комбикормовых предприятий, преподавателей профильных вузов, научных сотрудников НИИ и отраслевых СМИ.
В конференции участвовали представители из 24 регионов России и 11 иностранных государств (Германия, Нидерланды, США, Испания, Канада, Дания, Франция, Китай, Болгария, Словения, Венгрия).
Работу конференции открыл В.А. Бутковский - президент Международной промышленной академии, который отметил, что наша страна достигла продовольственной независимости по мясу, главным образом, за счёт развития свиноводства и птицеводства. Российское свиноводство - один из ведущих, конкурентоспособных, динамично развивающихся мясных сегментов АПК России.
Приоритетная задача на ближайшие годы для свиноводческой отрасли - уверенно выйти на экспортные рынки.
С приветственным словом в адрес участников конференции выступил Х.А. Амерханов - директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Конференция прошла в режиме пяти сессионных заседаний, на которых выступило 32 докладчика, подробно осветивших широкий спектр вопросов, включенных в программу конференции.
Участники конференции ознакомились с экспозицией выставки, на которой было представлено 22 стенда ведущих отечественных и зарубежных компаний и фирм - производителей оборудования, свиноводческой индустрии и ветеринарных препаратов.
В рамках конференции ветеринарные специалисты из разных регионов России смогли познакомиться с фармацевтическим производством лекарственных средств для гуманной медицины, посетив завод «КРКА-РУС» в г. Истра. За 15 лет своего существования на заводе было выпущено более 10 млрд. таблеток и капсул. В настоящее время на заводе выпускается 42 препарата в 192 дозировках. Продукция завода успешно экспортируется также и в другие страны.
Кроме осмотра производственных мощностей завода для ветеринарных специалистов была организована экскурсия в Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь.
В заключение генеральный директор Национального Союза свиноводов Ю.И. Ковалев, подводя итоги конференции, отметил большой интерес аудитории к предложенной тематике докладов и сообщений, высокий научный, технический и технологический уровень обсуждаемых тем, поблагодарил всех участников, докладчиков и организаторов и пожелал успехов в их дальнейшей работе.

ФОТОХРОНИКА


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design