На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 25.03.2014 ]
С 16 по 19 марта 2014 года состоялась Международная конференция «Мясное скотоводство России: проблемы и перспективы развития»

С 16 по 19 марта 2014 года состоялась Международная конференция «Мясное скотоводство России: проблемы и перспективы развития», которая рассмотрела актуальные вопросы текущего состояния мясного скотоводства, его государственной поддержки, а также перспективы развития отрасли до 2020 года.
Организаторы конференции - Министерство сельского хозяйства РФ, Национальный Союз производителей говядины, Международная промышленная академия.
Конференция проходила при поддержке Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ, Национальной мясной ассоциации, Всероссийского научно-исследовательского института мясного скотоводства и Всероссийского научно-исследовательского института мясной промышленности им. В.М. Горбатова.
Информационная поддержка конференции была представлена отраслевыми журналами: Комбикорма, Животноводство России, Кормопроизводство, Ценовик, Мясная индустрия, Зоотехния, Perfect Agriculture и др.
В конференции приняли участие 188 руководителей и специалистов региональных органов управления АПК, отраслевых Союзов и ассоциаций, агрохолдингов, мясоперерабатывающих и комбикормовых предприятий, отечественных и зарубежных компаний и фирм - производителей оборудования, представителей научно-исследовательских и учебных институтов (университетов) и отраслевых СМИ.
В конференции участвовали представители из 24 регионов России и 12 иностранных государств: США, Канада, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Австралия, Венгрия, Бельгия, Литва, Латвия, Словения.
Работу конференции открыл В.А. Бутковский, президент Международной промышленной академии, который пожелал успешной и плодотворной работы всем участникам и отметил, что одной из ответственных и сложных задач отечественного агропромышленного комплекса является увеличение производства мяса. Поэтому в ближайшие годы развитие отечественной подотрасли мясного скотоводства является одним из стратегических направлений. Ряд вопросов, связанных с развитием и перспективами развития мясного скотоводства в России, механизмами реализации мероприятий по государственной поддержке данного направления животноводства затронули в своих докладах директор Департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ В.В.Лабинов и генеральный директор Национального Союза производителей говядины Д.Л. Черкесов. О реализации самого крупного в России проекта по мясному скотоводству в Брянской области рассказал в своем докладе вице-президент АПХ «Мираторг» А.А. Никитин.
В программу конференции был включен широкий спектр вопросов, среди которых значительное место заняли стратегические направления развития и перспективы мясного скотоводства, этого важного для страны направления до 2020 года. Всего на конференции выступило 22 докладчика, которые подробно осветили основные вопросы, включенные в программу конференции.
Участники и гости конференции ознакомились с экспозицией выставки, на которой отечественные и зарубежные фирмы представили передовые технологии и инновации в отрасли мясного скотоводства.
Участники конференции приняли участие в работе XII Международной выставки «Молочная и мясная индустрия» на ВВЦ.
В заключение ректор МПА А.Б. Овечкин и генеральный директор НСПГ Д.Л. Черкесов подвели итоги конференции, поблагодарили участников, докладчиков и организаторов и пожелали успехов в их дальнейшей работе.
Международная конференция «Мясное скотоводство России: проблемы и перспективы развития» показала, что она имеет большой потенциал на будущее и по мнению участников, а также руководителей Союза существует целесообразность ее ежегодного проведения.

фотохроника


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design