На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 07.02.2013 ]
VII Международная конференция «Современное производство комбикормов» («Комбикорма – 2013»)

      5-6 февраля 2013 года в Международной промышленной академии прошла VII Международная конференция «Современное производство комбикормов» («Комбикорма - 2013»)
      Организаторы конференции - Министерство сельского хозяйства РФ, Союз комбикормщиков, ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт комбикормовой промышленности», Международная промышленная академия.
      Конференция проходила при поддержке Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ, Российского Зернового Союза, Национального Союза свиноводов, Российского птицеводческого Союза и Союза животноводов России.
      Информационная поддержка конференции была представлена отраслевыми журналами: Комбикорма, Кормопроизводство, Птицепром, Свиноводство, Птица и птицепродукты, Ценовик, Зоотехния, Perfect Agriculture и др.
      В конференции приняли участие 217 руководителей и специалистов региональных органов управления АПК, отраслевых Союзов и ассоциаций, директора, главные инженеры, начальники производств, специалисты фирм, холдингов и компаний, проектных организаций, преподаватели и аспиранты профильных вузов, научные сотрудники НИИ Россельхозакадемии и отраслевые СМИ.
      В конференции участвовали представители из 25 регионов России, Украины, Казахстана, Республики Беларусь и 11 иностранных государств (Бельгия, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Канада, Нидерланды, США, Швеция, Швейцария, Япония).
      Свои приветствия в адрес конференции направили: Н.В. Федоров, Министр сельского хозяйства РФ, Г.А.Горбунов, председатель Комитета Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Н.В. Панков, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по аграрным вопросам, В.А. Афанасьев, президент НКО «Союз комбикормщиков», В.А. Бутковский, президент Международной промышленной академии, Ю.И. Ковалёв, генеральный директор Национального Союза свиноводов, А.И. Гуревич, президент Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий, Ю.А. Розов, президент Российского Союза машиностроителей пищевого и перерабатывающего оборудования.
      Работу конференции открыл В.А. Бутковский, президент Международной промышленной академии, который пожелал успешной и плодотворной работы всем участникам и отметил, что в условиях ВТО для России одной из главных задач сохранения и развития отечественной комбикормовой промышленности является достижение высокого уровня конкурентоспособности, которое невозможно без широкого использования и внедрения эффективных научных достижений, современных технологий и оборудования, автоматизации всех процессов производства.
      С докладом «Успехи животноводства, как результат развития кормовой базы РФ» выступил В.В. Манаенков, начальник отдела комбикормов Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ. Он отметил, что необходимым условием для успешного развития животноводства является прочная кормовая база. В целом комбикормовая отрасль за три прошедших года достигла серьезных успехов: целевые показатели отраслевой целевой программы по производству комбикормов, белково-витаминно-минеральных концентратов и премиксов перевыполнены на 17, 67 и 48 % соответственно. В рамках Таможенного союза с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан разрабатывается Технический регламент «О безопасности кормов и кормовых добавок».
      Всего на конференции выступило 28 докладчиков, в том числе представители девяти иностранных фирм и компаний, которые подробно осветили основные вопросы, включенные в программу конференции.
      Особый интерес у участников конференции вызвала выставка, организованная МПА, на которой было представлено 18 стендов как отечественных, так и зарубежных компаний и фирм.
      В заключение ректор МПА А.Б. Овечкин подвел итоги конференции, поблагодарил участников, докладчиков и организаторов и пожелал успехов в их дальнейшей работе.
      На следующий день участники конференции посетили Всероссийский выставочный центр (ВВЦ), где ознакомились с экспозициями Международных специализированных выставок «Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2013» и «Агроферма».
      Все участники конференции в своих докладах и беседах с её организаторами отмечали высокий научно-технический уровень проведенного мероприятия и ценность его регулярного проведения как одной из важных площадок по обмену современным опытом в производстве комбикормов.

ФОТОХРОНИКА


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design