На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 30.11.2012 ]
20 – 22 ноября в Международной промышленной академии прошла Третья международная конференция «Зерновая индустрия в XXI веке» (производство, торговля, хранение и переработка зерна).

 

Организаторами конференции выступили:

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Российский Зерновой Союз, Международный Совет по зерну (IGC), Ассоциация по торговле зерном и кормами (GAFTA) и Международная промышленная академия.

 В Конференции приняли участие свыше 260 специалистов из 26 регионов России, стран СНГ: Украины, Молдовы, Казахстана, а также Австрии, Аргентины, Бельгии, Великобритании, Греции, Германии, Египта, Италии, Камеруна, Нигерии,Палестины, США, Сирии, Туниса, Турции, Франции, Швейцарии, Швеции, Эстонии.

В рамках конференции была организована выставка 14 российских и иностранных фирм, работающих в области зерновой индустрии.

 Приветствия конференции направили: Министр сельского хозяйства РФ Н.В. Фёдоров, Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Г.А. Горбунов, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам Н.В. Панков, Член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии С.С. Сидорский, Исполнительный директор Международного Совета по Зерну Этсуо Китахара, Генеральный секретарь Международной ассоциации по науке и технологии зерна Роланд Э.Помс.

Программой III Международной конференции были предусмотрены выступления по обзору мирового рынка зерна и участия в нём России, последствиям и урокам засухи 2012 года в Америке и странах Европы,  климатическим изменениям и изменениям ландшафта мирового рынка зерна. Уделено большое внимание зерновому сектору России и роли государства в его развитии, вопросам значения и последствиям вступлении России в ВТО в контексте аграрного сектора экономики, организации поддержки зернового сектора в странах ЕС и урокам для России, развитию аграрного сектора Евразийского пространства, политике России, Украины и Казахстана в экспорте пшеницы. На пленарном заседании, посвящённом технологическим вызовам  XXI века, были обсуждены новые технологии в производстве зерновых культур, вопросы семеноводства, биотехнологии в сельском хозяйстве - опыт других стран (Аргентина).

Новым технологиям хранения и переработки зерна была посвящена дискуссия по темам: безопасное хранение зерна, глубокая переработка зерна, новые требования к качеству и оптимизации свойств муки.

 Заседания секций были посвящены вопросам новых технологий и оборудования  компании Бюлер АГ для зерновой продукции и элеваторных комплексов.

Подробно рассмотрены новые требования к качеству и оптимизации свойств муки, контроля количества, качества и безопасности зерна и зернопродуктов.

На итоговом заседании конференции была проведена панельная дискуссия по теме: «Конъюктура мирового и российского рынков зерна во второй половине сезона 2012/13 года».

 

ФОТОХРОНИКА


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design