тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
  Наш баннер:



ICC


Новости


[ 18.10.2010 ]
С 10-13 октября 2010 г. состоялся III Международный смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий "Национальные традиции в хлебопечении"


ПРОТОКОЛ
заседания конкурсной комиссии
Третьего Международного смотра качества хлеба
и хлебобулочных изделий
«НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ В ХЛЕБОПЕЧЕНИИ»
10 – 13 октября 2010 года

На смотр представлено 303 образца хлеба и хлебобулочных изделий от 55 хлебопекарных предприятий.

Номинации
Третьего Международного смотра качества хлеба
и хлебобулочных изделий:
1. Хлеб ржано-пшеничный формовой
2. Хлеб из муки пшеничной хлебопекарной второго сорта
3. Хлеб народов мира
4. Сдобные хлебобулочные изделия
5. Слоеные хлебобулочные изделия
6. Изделия хлебобулочные жареные (пирожки и пончики)
7. Пироги с фруктово-ягодными начинками
8. Хлебобулочные изделия пониженной влажности (сушки, баранки, хлебные палочки, хлебцы хрустящие, соломка)
9. Праздничные караваи и пасхальные куличи

Состав конкурсной комиссии:

Председатель
Серегин С.Н. заместитель директора Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ

Заместители председателя
Межевикин В.А. начальник отдела пищевой промышленности Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ
Молодых В. В. вице-президент Российского союза пекарей
Ильина О.А. первый проректор Международной промышленной академии
Члены комиссии
Петрова П.Н. заместитель начальника отдела нетарифного регулирования и взаимодействия с союзами и ассоциациями Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ
Киселева Т.В. советник отдела пищевой промышленности Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ
Мосолова И.В. ведущий специалист-эксперт отдела пищевой промышленности Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ
Ченских В.Я. исполнительный директор Российского союза пекарей
Дремучева Г.Ф. заведующий отделом ГОСНИИ хлебопекарной промышленности
Шлеленко Л.А. заведующий отделом ГОСНИИ хлебопекарной промышленности
Иунихина В.С. заведующий кафедрой пищевых производств Международной промышленной академии
Карчевская О.Е. заведующий лабораторией ГОСНИИ хлебопекарной промышленности
Тюрина О.Е. заместитель заведующего отделом ГОСНИИ хлебопекарной промышленности
Саенко В.И. эксперт хлебного рынка
Никифорова Т.А. профессор кафедры Оренбургского государственного технологического университета
Романов А.С. заведующий кафедрой Кемеровского технологического института пищевой промышленности

По итогам работы конкурсной комиссии награждены:

Бронзовыми медалями:
1. ОАО «Режевской хлебокомбинат», Свердловская область за хлеб дарницкий новый и хлеб крестьянский
2. ОАО «Якутский хлебокомбинат», Республика Саха (Якутия) за хлеб «ДАРНИЦКИЙ» и баранку «Сдобная»
3. РУПП «Могилевхлебпром», Республика Беларусь за хлеб «Вейский» с тмином
4. СГМУП «Сургутский хлебозавод», Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра за каравай «Сувенирный» и кулич «Пасхальный»
5. ОАО «Колос», г. Новомосковск, Тульская область за слойку с творогом, булочки сдобные, ватрушку с джемом, слойку с корицей и слойку с вареным сгущенным молоком
6. ООО «Семь хлебов», г. Казань, Республика Татарстан за булочку сдобную в упаковке и плюшку «Московская»
7. ОАО «Дятьково-хлеб», Брянская область за рулет с маком
8. Филиал «Несвижский хлебозавод» РУП «Борисовхлебпром», Республика Беларусь, Минская область за слойку пряную
9. ЗАОр «НП «Архангельскхлеб» за изделия булочные слоеные «Каприз» с вишней
10. ЗАОр «НП «Архангельскхлеб» за баранки «Ванильные»
11. ОАО «Раменскоехлеб», Московская область за лепешку слоеную с луком
12. ОАО «Хлебокомбинат», г. Обнинск, Калужская область за изделие хлебобулочное слоеное «Улыбка»
13. МП «Тотемский хлебокомбинат», Вологодская область за булочку «Уплетайка» и пирог с фруктовой начинкой
14. ОАО «Уфимский хлебозавод № 7», Республика Башкортостан за штрудель слоеный с начинкой и изделия слоеные бездрожжевые из пшеничной муки «Палочки к пиву»
15. ОАО «Вяземский хлебокомбинат», Смоленская область за пироги сдобные с начинкой в ассортименте
16. ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», г. Брянск, за пирог Сувенирный
17. Липецкий хлебокомбинат филиал ОАО «Липецкхлебмакаронпром» за сушки «Малышок»
18. Липецкий хлебозавод № 3 филиал ОАО «Липецкхлебмакаронпром» за кулич «К торжеству»
19. ООО «Первый Шарьинский хлебозавод», Костромская область за каравай русский

Серебряными медалями:
1. Грязинский хлебокомбинат филиал ОАО «Липецкхлебмакаронпром» за сдобу выборгскую фигурную и устрицу «Лакомка»
2. ЗАО «Хлебопек», г. Смоленск за слойку с луком и слойку смоленскую
3. ЗАО «Хлебопек», г. Смоленск за каравай сувенирный
4. ОАО «Дятьково-хлеб», Брянская область за хлеб «Фруктовый»
5. Ливенский хлебокомбинат филиал ОАО «Орелоблхлеб», г. Ливны, Орловская область за хлеб заварной
6. МП «Тотемский хлебокомбинат», Вологодская область за хлеб «Дарницкий»
7. ОАО «Хлебокомбинат «Георгиевский», Ставропольский край за хлеб орловский
8. ОАО «Хлеб», г. Чебоксары, Чувашская Республика за хлеб пшеничный из муки второго сорта, сушки малютка и челночок
9. ОАО «Хлебокомбинат», г. Обнинск, Калужская область за хлеб Ароматный, Лаваш восточный и восточный новый, пирожки, пироги «ОТ ЕГОРОВНЫ», сушки челночок сладкие с отделкой маком, Горчичные, баранки Сдобные и Сахарные с маком
10. ЗАО «Пуратос», г. Подольск, Московская область за хлеб Эстонский
11. ЗАО «Зеленодольский хлебокомбинат», Республика Татарстан за хлеб «Зерновой легкий» и хлеб «Овсяный»
12. ООО «Объединенные хлебозаводы» ТМ «Хлебница», г. Звенигород, Московская область за хлеб итальянский деревенский «Чиабата»
13. ОАО «Вяземский хлебокомбинат», Смоленская область за багет и хлеб «Библейский»
14. ОАО «Петрозаводский хлебокомбинат», Республика Карелия за булочку «Воздушная» и слойку «Витая» сдобную дрожжевую
15. Усманский хлебокомбинат филиал ОАО «Липецкхлебмакаронпром» за сдобу «Цветочная фантазия» и булочку «Нежная»
16. РУП «Борисовхлебпром», Республика Беларусь, Минская область за витушку «Березинская» и хлебцы медово-маковые
17. ОАО «Раменскоехлеб», Московская область за слойку с орехом глазированную
18. ОАО «Раменскоехлеб», Московская область за пирог сдобный «Ягодный», каравай «К торжеству», хлеб сдобный «Праздничный» и Пасхальный венок
19. ЗАО «Калининградхлеб», г. Королев, Московская область за слойку сдобную с повидлом
20. ОАО «Уфимский хлебозавод № 7», Республика Башкортостан за треугольник слоеный с начинкой и изделия слоеные бездрожжевые из пшеничной муки «Сахарные палочки»
21. ОАО «Первый хлебокомбинат», г. Челябинск за «Фаготини с сырной начинкой» и «Штрудель с конфитюром»
22. Лебедянский хлебокомбинат филиал ОАО «Липецкхлебмакаронпром» за изделия хлебобулочные «Устрица» с маком» и рулет «Праздничный»
23. ОАО «Нефтекамский хлебокомбинат», Республика Башкортостан за пироги «Домашние» в ассортименте
24. ООО «Первый Шарьинский хлебозавод», Костромская область за пироги «Русские» в ассортименте и рожок сдобный
25. ОАО «Пензенский хлебозавод № 2» за сушки с ароматом ванили
26. ЗАОр «НП «Архангельскхлеб» за баранки «Горчичные»
27. ЗАО «Тульский хлебокомбинат» за каравай Сувенирный
28. ОАО «Колос», Белгородская область за каравай Праздничный
29. Филиал «Вилейский хлебозавод» РУП «Борисовхлебпром», Республика Беларусь, Минская область за хлеб «Млынок» и лепешку вилейскую с картошкой


Золотыми медалями:
1. ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», г. Брянск, за хлеб петровский
2. СГМУП «Сургутский хлебозавод», Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра за хлеб «Богородский»
3. ЗАОр «НП «Архангельскхлеб» за хлеб дарницкий и «Матнакаш» с луком, сдобу «Марсельская», плюшки московские, изделия булочные слоеные изысканные Бостон, каравай «Архангельский» и кулич пасхальный «Великий праздник»
4. ОАО «Вяземский хлебокомбинат», Смоленская область за хлеб «Украинский новый» формовой, изделия хлебобулочные аппетитные из слоеного теста в ассортименте, пирожки жареные в ассортименте и пончики с начинкой
5. ОАО «Якутский хлебокомбинат», Республика Саха (Якутия) за хлеб «Заварной пряный»
6. ГНУ ГОСНИИХП Россельхозакадемии Производственно-экспериментальный центр, г. Москва за хлебобулочные изделия «Ладушка», хлеб «Деревенский», плюшки «Московские», изделия хлебобулочные слоеные «Улыбка» в ассортименте и каравай сувенирный
7. РУП «Гомельхлебпром», Республика Беларусь за хлеб Гомельский медовый и «Гомельский сувенир»
8. Филиал «Молодечненский хлебозавод» РУП «Борисовхлебпром», Республика Беларусь, Минская область за хлеб «Хожевский» формовой, «Да свята» подовый, «Вялiкi Гасцiнец», пирог «Жнiвеньскi» и каравай «Праздничный»
9. ОАО «Раменскоехлеб», Московская область за хлеб Донской, заварной с черносливом и Печеновский новый
10. ОАО «Хлебокомбинат», г. Обнинск, Калужская область за хлеб «Рижский Н» формовой, дарницкий формовой, орловский формовой, ватрушку подмосковную, слойку свердловскую и каравай русский
11. ЗАО «Хлеб», г. Тверь за хлеб Дарница тверская, «Прибалтийский овощной», изделия хлебобулочные слоеные «Сказка» и кулич «Пасхальный»
12. Коммунальное производственное унитарное предприятие «Минскхлебпром», Республика Беларусь за хлеб «Кальварийский», «Радзiвiлаускi» и «Траецкi-чэмпiён»
13. ОАО «Режевской хлебокомбинат», Свердловская область за хлеб чусовской
14. ОАО «Уфимский хлебозавод № 7», Республика Башкортостан за хлеб «Крестьяниновский», пшеничный «Семёрочка», белый из пшеничной муки второго сорта, плюшки московские и изделия хлебобулочные любительские
15. ООО «Первый Шарьинский хлебозавод», Костромская область за хлеб «Дарницкий»
16. ОАО «Первый хлебокомбинат», г. Челябинск за хлеб «Бородинский», «Заварной тминный» (с семенем подсолнечника), хачапури, рустини с сырной начинкой и пирог сдобный с черникой
17. ОАО «Хлеб», г. Чебоксары, Чувашская Республика за хлеб дарницкий
18. ЗАО «Калининградхлеб», г. Королев, Московская область за хлеб «Дарницкий новый», ватрушку сдобную с творогом, булочку сдобную, пирог открытый «Королевский» и каравай «Сувенирный»
19. ООО «Объединенные хлебозаводы» ТМ «Хлебница», г. Звенигород, Московская область за хлеб ржано-пшеничный «Донской», «Тостовый» новый, рулет сдобный с маковой начинкой, слойку «Лакомка» в ассортименте, слойку с сыром, сдобную с повидлом и пирог «Истринский» с повидлом в ассортименте
20. РУПП «Витебскхлебпром» филиал «Оршанский хлебозавод», Республика Беларусь за хлеб «Стахановский» формовой, «Боярин Орша» подовый и «Добрыня» подовый
21. ЗАО «Зеленодольский хлебокомбинат», Республика Татарстан за хлеб «Лапландский»
22. ОАО «Казанский хлебобараночный комбинат», Республика Татарстан за хлеб «Сельский», слойку кондитерскую и свердловскую
23. ОАО «Пензенский хлебозавод № 2» за хлеб пеклеванный Новый
24. ОАО «Нефтекамский хлебокомбинат», Республика Башкортостан за хлеб «Нефтекамский»
25. ОАО «Колос», Белгородская область за соломку сладкую
26. ОАО «Слуцкий хлебозавод», Республика Беларусь за хлеб «Слуцкий заварной», «Бульбаш» и «Бульбаш» ячневый
27. ОАО «Петрозаводский хлебокомбинат», Республика Карелия за хлеб Чешский и слойку «Витая» сдобная дрожжевая
28. ОАО «Казанский хлебозавод № 3», Республика Татарстан за хлеб «Ароматный»
29. Липецкий хлебокомбинат филиал ОАО «Липецкхлебмакаронпром» за хлеб «Крестьянский»
30. Елецкий хлебокомбинат филиал ОАО «Липецкхлебмакаронпром» за изделия хлебобулочные турецкие зимиты, завитки датские, сдобу «Бабочка» и пирог «Праздничный»
31. ООО «ИРЕКС», г. Москва за хлеб «Пумперникел» витал, изделия булочные сырные и пирог «Миланский»
32. РУПП «Витебскхлебпром» филиал Полоцкий хлебозавод, Республика Беларусь за хлеб «Боярин Орша» подовый, «Добрыня» подовый и хлебцы «Полоцкие» в ассортименте
33. Филиал «Несвижский хлебозавод» РУП «Борисовхлебпром», Республика Беларусь, Минская область за хлеб «Нясвiжскi Пачастунак», плюшку оригинальную с маком и булку «Несвижская» праздничную
34. ЗАО «Хлебозавод № 24», г. Москва за хлеб Рижский и «Полевой»
35. РУП «Борисовхлебпром», Республика Беларусь, Минская область за хлеб «Дымковский» по-домашнему и пышки со шпинатом
36. ИП Апарин А.А., Республика Казахстан за хлеб «Баварский»
37. ООО «Колос», г. Новомосковск, Тульская область за хлеб «Матнакаш», хлеб «Старорусский», «Суворовский», ватрушки сдобные с творогом, ватрушки сдобные с джемом
38. РУПП «Могилевхлебпром», Республика Беларусь за булочку «Лакомство» и каравай «Вiншавальны»
39. ЗАО «Дедовский хлеб», Московская область за хлеб «Овсяный», рулет «Истринский» и батон «Колосок» с витаминами и железом
40. ОАО «Дятьково-хлеб», Брянская область за рулетики с сахаром, булочки «Завиток», пирог сувенирный и рулет оригинальный
41. ОАО «Хлебокомбинат «Георгиевский», Ставропольский край за слойку с джемом
42. Ливенский хлебокомбинат филиал ОАО «Орелоблхлеб», г. Ливны, Орловская область за изделия слоеные с начинкой и булочку «Творожная сласть»
43. Липецкий хлебозавод № 3 филиал ОАО «Липецкхлебмакаронпром» за гребешки датские и круассаны
44. МП «Тотемский хлебокомбинат», Вологодская область за пончики «Классические»
45. ЗАО «Тульский хлебокомбинат» за палочки хлебные «Дачные», бублики украинские и «Пончики»
46. ОАО «Альметьевский хлебозавод», Республика Татарстан за пирог «Буляк» со сложной начинкой «Губадия» и каравай «Праздничный»
47. Данковский хлебокомбинат филиал ОАО «Липецкхлебмакаронпром» за пирог «Праздничный» и каравай «К торжеству»
48. Задонский хлебокомбинат филиал ОАО «Липецкхлебмакаронпром» за пирог «Праздничный» и каравай «К торжеству»
49. ЗАО «Пуратос», г. Подольск, Московская область за хлебобулочные изделия слоеные пониженной влажности – хлебные палочки «Солнышко» (сырные) и с луком «Солнышко»
50. ЗАО «Хлебопек», г. Смоленск за хлеб украинский новый и пампушки с чесноком


ГРАН-ПРИ
1. ЗАОр «НП «Архангельскхлеб» за высокое качество и широкий ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий
2. ОАО «Липецкхлебмакаронпром» за высокое качество и широкий ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий
3. ООО «Объединенные хлебозаводы» ТМ «Хлебница, г. Звенигород, Московская область за высокое качество и широкий ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий
4. ОАО «Хлебокомбинат «Георгиевский», Ставропольский край за высокое качество и широкий ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий
5. ЗАО «Хлеб», г. Тверь за высокое качество и широкий ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий
6. РУП «Борисовхлебпром», Республика Беларусь, Минская область за высокое качество и широкий ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий
7. Союз хлебопроизводителей Республика Татарстан за высокое качество и широкий ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий




Председатель комиссии С.Н. Серегин

фоторепортаж


Назад »



Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow 2016

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design