На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 25.09.2010 ]
22-24 сентября 2010 г. в Международной промышленной академии состоялся IХ (ХХV) Съезд работников мукомольной и крупяной отрасли России.

22-24 сентября 2010 г. в Международной промышленной академии состоялся IХ (ХХV) Съезд работников мукомольной и крупяной отрасли России. Организаторами Съезда выступили Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий и Международная промышленная академия при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Ассоциации отраслевых союзов АПК (АССАГРОС) и журнала «Хлебопродукты».
В работе Съезда приняли участие более 230 руководителей и специалистов мукомольных и крупяных предприятий из 31 региона России и 9 зарубежных стран – Республики Беларусь, Германии, Италии, Республики Казахстан, Турции, Украины, Чехии, Швейцарии, Швеции.
Приветствия Съезду направили: Министр сельского хозяйства РФ Е. Б. Скрынник, Председатель комитета по аграрным вопросам Государственной Думы ФС РФ В. П. Денисов, Президент Национального союза зернопроизводителей П. В. Скурихин, Президент Международной ассоциации производителей муки Барт Хальвег, Президент Международной промышленной академии В. А. Бутковский, Президент Союза зернопереработчиков и хлебопеков Казахстана Е. Ганн, Председатель правления ГАК «Хлеб Украины» А. И. Андриевский, Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь В. А. Седин, Президент Российского Союза машиностроителей пищевого и перерабатывающего оборудования Ю. А. Розов.
Президент Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий А. И. Гуревич выступил на Съезде с первым докладом «Мукомольно-крупяная промышленность – состояние, проблемы, пути развития».
По проблемам мукомольно-крупяной промышленности на Съезде выступили 25 докладчиков. Состоялись специализированные сессии «Новейшие разработки в технике и технологии мукомольного и крупяного производства», представленные в докладах фирмы Бюлер, российских и зарубежных фирм, а также Круглый стол «Обогащение муки на мельницах».
В выставке участвовали 24 отечественные и зарубежные фирмы, были представлены новые разработки в области техники и технологии мукомольного и крупяного производства, а также оборудование для предприятий и лабораторий.
В рамках Съезда прошло годовое собрание членов Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий и Всероссийский Смотр качества муки и крупы, в котором приняли участие 30 предприятий России, республик Беларусь и Казахстана. Было представлено 165 образцов продукции по 6 номинациям: продукты из зерна пшеницы и ржи, из твердой пшеницы (дурум) для макарон, продукты крупяного производства, новые виды продуктов переработки зерна, мучные смеси.
Победителям Смотра качества муки и крупы были вручены Гран-При,золотые, серебряные, бронзовые медали и дипломы.
По итогам работы за 2009 г. постановлением Правления Союза мукомольных и крупяных предприятий высшей общественной наградой «Лучшая мельница России» были награждены 9 предприятий.
фоторепортаж


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design