На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Повышение квалификацииВсе события »   

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТАМОЖЕННОГО И ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в 2018 г. ТЕНДЕНЦИИ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ДО И ПОСЛЕ ВЫПУСКА ТОВАРОВ. НЕТАРИФНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРИ ВВОЗЕ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИЮ ЕАЭС. ИЗМЕНЕНИЯ В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И ОСОБЕННОСТИ СЕРТИФИКАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ

По программе повышения квалификации «Стандартизация и метрология»

Срок проведения: 7 - 9 ноября 2018 г.

Стоимость обучения - 18 000 руб.

 

Цель семинара - обновление и углубление теоретических знаний и практических навыков в области внешнеэкономической деятельности, рассмотрение наиболее актуальных вопросов таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, в том числе  в области оценки (подтверждения) соответствия продукции требованиям ТР ТС; приобретение практических навыков по оформлению различной документации, связанной с ввозом образцов продукции, применением схем сертификации при ввозе продукции, подготовке документов для получения разрешительной документации по сертификации, получения классификационного решения ФТС при ввозе комплектного оборудования,  медицинского и другого оборудования.

          Участники семинара получат актуальную информацию обо всех текущих изменениях в законодательстве по таможенному регулированию и в области оценки соответствия. На семинаре будут даны практические рекомендации по процедуре оценки соответствия, добровольному и обязательному подтверждения соответствия продукции, что позволит   избежать ошибок при сертификации продукции. Все вопросы освещаются с учетом изменений в законодательстве на момент проведения семинара.

В программе семинара:

Нетарифное регулирование на территории ЕАЭС.

Нетарифное регулирование внешнеэкономической деятельности и таможенные аспекты сертификации, лицензирования. Товары, в отношении которых применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками ЕАЭС в торговле с третьими странами. Особенности ввоза на таможенную территорию и вывоза с таможенной территории ЕАЭС товаров, ограниченных к перемещению через границу таможенного союза. Правила и порядок выдачи лицензий и разрешений на экспорт-импорт. Особенности и порядок обращении продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенной территории ЕАЭС. Оптимизация рисков в области нетарифного регулирования при ввозе товаров на территорию ЕАЭС.

Техническое регулирование, сертификация, применение санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер на территории Таможенного союза

Особенности и порядок обращении продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенной территории Таможенного союза.

  • Процедуры оценки и подтверждения соответствия продукции и услуг. Содержание и сущность процедуры оценки соответствия и подтверждения соответствия продукции и услуг. Обязательное и добровольное подтверждение соответствия. Знаки обращения на рынке и знаки соответствия. Обязательная сертификация и декларирование соответствия. Документы о подтверждении соответствия, действующие на территории РФ и Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
  • Правила заполнения деклараций и оформления сертификатов соответствия.
  • Типовые схемы подтверждения соответствия. Новые типовые схемы в соответствии с Решением Коллегии ЕЭК от 18.04.2018 № 44 «О типовых схемах оценки соответствия»
  • Новые условия декларирования в соответствии с Решением Коллегии ЕЭК от 20.03.2018 № 41 «О порядке регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза». Признание результатов подтверждения соответствия. Экономические вопросы подтверждения соответствия. Порядок проведения сертификации и декларирования продукции.
  • Правила сертификации продукции. Общий порядок проведения сертификации продукции. Организация технологии подтверждения соответствия продукции, процессов и услуг. Отбор образцов и проведение испытаний образцов продукции. Проведение анализа состояния производства. Правила проведения инспекционного контроля.
  • Особенности ввоза отдельных категорий продукции (товаров) в соответствии с законодательством. Таможенные режимы и их применение при ввозе продукции (товаров) на территорию ЕАЭС. Порядок совершения таможенных операций, связанных с ввозом в Российскую Федерацию товаров в качестве проб и образцов для целей проведения исследований и испытаний продукции. Порядок ввоза продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, на территорию Российской Федерации.
  • Классификационные решения Федеральной таможенной службы, связанные с ввозом комплектного оборудования. Технология таможенного оформления оборудования, поставляемого в разобранном виде.
  • Внешнеторговый контракт - Анализ основных требований к содержанию международного контракта. Контракт на поставку технологического оборудования с монтажом (типовые и особенные условия договора).
  • Особенности ввоза и таможенного оформления товаров, подлежащих полному или частичному освобождению от уплаты таможенных платежей, в том числе ввоз оборудования, поставляемого в некомплектном или разобранном виде, медицинского оборудования, оборудования и транспортных средств в лизинг.
  • Объекты, органы и полномочия государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов. Ответственность за несоответствие продукции требованиям технических регламентов.
  • Особенности сертификации отдельных видов продукции на соответствие требованиям Технических Регламентов Таможенного Союза (ЕАЭС).
  • Ответственность занарушение таможенного законодательства и законодательства в области технического регулирования. Основные виды нарушений таможенных правил, совершаемых участниками ВЭД при таможенном оформлении товаров, анализ нарушений обязательных требований, допускаемые заявителями, аккредитованными лицами, органами по сертификации продукции в области проведения работ по оценке соответствия продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза (ЕАЭС).

Целевая аудитория

Приглашаются руководители и специалисты организаций, связанных с ввозом продукции и оценкой (подтверждением) соответствия,  в том числе участники внешнеэкономической деятельности (ВЭД), специалисты по логистике,  руководители и директора консалтинговых компаний, эксперты и специалисты  по сертификации  продукции, уполномоченные операторы ВЭД, декларанты, менеджеры по внешнеэкономической деятельности, специалисты по таможенным операциям, руководители  отделов  сертификации, юридические службы организаций.

       

Слушателям будут предоставлены методические материалы и действующая нормативная документация по тематике занятий. По окончании курса выдается удостоверения о повышении квалификации по указанной тематике установленного образца (в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Приказом Минобрнауки РФ от 01.06.2013 г. №499 по дополнительному профессиональному образованию).

В рамках семинара будет проведен практикум: решение ситуационных задач по квалификации различных нарушений таможенного законодательства и законодательства в области технического регулирования, практикум по подготовке и оформлению документов для процедуры сертификации продукции, заполнение деклараций о соответствии с  учетом изменений законодательства.

Занятия на семинаре проводят высококвалифицированные преподаватели Академии, действующие консультанты по ВЭД и логистики, эксперты в области таможенного законодательства, технического регулирования, действующие, технические эксперты в области аккредитации Органов по сертификации.

Стоимость обучения одного слушателя - 23000 рублей (НДС не облагается), включая методические материалы и ежедневные горячие обеды в столовой Академии (скидка 10% при участии 2-х и более человек от одной организации).

Академия оказывает услуги по размещению в гостинице по адресу: г. Москва, ул. Дубининская, д. 35 (станция метро «Павелецкая», рядом с Академией) за отдельную плату по предварительной заявке.

СПРАВКИ И ЗАЯВКИ:

Зав. кафедрой инженерного обеспечения

Титов Александр Васильевич,

тел. (495) 633-06-89, titov@grainfood.ru, mpa.titov@mail.ru

к.э.н., доцент

Романенко Елена Владимировна,

Тел. +7 (915) 360-55-44, revoli787@gmail.com       

Зам. руководителя Центра промышленной безопасности и охраны труда 

Гетьман Лидия Сергеевна,

тел./факс (499) 235-42-72, getman@grainfood.ru

Деканат - тел./факс (499) 235-95-79,  dekanat@grainfood.ru


Назад »


ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design